Консультации / Кардиология

ВПС ОАП

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МОЕГО РЕБЕНКА 6 МЕСЯЦЕВ ОАП 1,5 ММ И ООО 2,5 СКАЗАЛИ ЧТО ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА. МОЖЕТ ЗАКРЫТЬСЯ ОАП. РЕБЕНОК РОДИЛСЯ НЕДОНОШЕННЫМ. КАКОЙ РИСК И МОЖНО ЛИ ОПЕРИРОВАТЬ.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Риска нет, и в данный момент оперировать не надо. тактика ожидание и постоянное наблюдение! УЗИ контроль.