Консультации / Гинекология

способы предохранения

Здравствуйте. Удалила длительностоящую ВМС, так же сделали диагностическое выскабливание, после этого менструации стали очень обильными, врач спираль ставить не рекомендует, говорит что в 40 лет не желательно, предложила пить противозачаточные таблетки на свой выбор, а я в этом не очень разбираюсь. Мой вес около 100кг, не хотелось бы еще больше поправиться. Подскажите пожалуйста какой препарат мне больше подойдет? Еще у меня гипотериоз 2-3 ст.
Светлана, по поводу гипотиреоза проконсультируйтесь с эндокринологом - необходимо назначение заместительной терапии гормонами щитовидной железы. При отсутствии противопоказаний, Вы можете принимать микродозированные контрацептивные таблетки.