Консультации / Гинекология

предохранение

Здравствуйте! подскажите пожалуйста: я почти семь лет без переыва пью гормональные таблетки в целях предохранения. в данный момент я решила сделть перерыв и дпив последнюю упаковку больше их не принимаю. в связи с этим вопрос: необходимо ли мне сдать какие-либо анализы? сколько по времени должен продолжаться перерыв до следующего приема таблеток? и какой наилучший способ предохранения (презерватив....) в этот период ? и последний: я последние два года начала набирать в весе, несмотря что питание и физические нагрузки не изменились, может ли это быть связано с приемом таблеток? для сведений: мне 25 лет, таблеки начала принимать в 18 лет. Спасибо большое заранее за ответ.
При пользовании гормональных таблеток необходимо ежегодно обследоваться и наблюдаться у врача гинеколога.В настоящее время можете предохранятся при помощи презервативов или используйте свечи(бенатекс,фарматекс)