Консультации / Гинекология

Способы предохранения

Здравствуйте! Мне 23 года, с молодым человеком не предохраняемся (прерванный половой акт), но после некоторых обстоятельств я решила перейти на гормональные таблетки, и мой врач тоже советует, но у меня возникло несколько вопросов. Знаю, можно много информации найти в интернете, но мне хотелось бы услышать все из уст специалиста (в поликлиниках большая очередь и не хотелось бы тратить время на обсуждение таких деталей с моим врачем, дабы сберечь время. Хочу идти уже со знанием дела так сказать) 1) насколько вероятно снижение либидо (ранее я использовала кольца Нова ринг, но от них совершенно пропадало желание) 2) не изменится ли вес и будет ли реально похудеть при длительном использовании такой контрацепции? (у меня еще цикл немного сбит, и врач сказала что прием таблеток все наладит, но тогда я еще не рассматривала такой вариант контрацепции из-за страха что будет также как с Нова ринг) 3) когда необходимо прекратить использование таблеток если я решу забеременнеть? 4) какие вы можете порекомендовать таблетки, дабы в последствии при необходимости обсудить этот вариант с моим врачем, быть может есть какие-нибудь средства нового поколение или что-нибудь другое, может быть появился какой-нибудь новый надежный и удобный способ контрацепции (только не спирали, презервативы, свечи и кольца) Пониманию, что без данных, обследования трудно что-то сказать, необходимо видимо учитывать какие-то индивидуальные особенности организма, но хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее огромное спасибо за ответ!
Уважаемая респондентка! Предсказать влияние препарата на либидо нельзя, Вам нужно просто подобрать "свои" таблетки. На вес сами по себе препараты влияния не оказывают, но в первые месяцы приема может увеличиться аппетит - это нужно просто контролировать. Планировать беременность Вы можете уже в первом цикле отмены таблеток. Контрацептивных препаратов на рынке большое количество, все-таки конкретный препарат советовать должен врач на очном приеме. Удачи!