Консультации / Кардиология

Впс аортальная недостаточность

Здравствуйте. Помогите расшифровать узи сердца. И подскажите, на Ваш взгляд, нужна ли уже операция при аортальной регургитации 1 степени или можно подождать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Вопрос оперативного лечения решается по многим показателям кроме степени определенной по УЗИ! и результат УЗИ зависит от аппарата от опыта узиста и др. поэтому и вас и ваш УЗИ должен смотреть опытный кардиохирург чтобы сказать нужно оперировать или ещё нет. Я всегда говорю что есть три этапа болезни: первый когда ещё не надо оперировать. второй когда уже надо оперировать. и третий когда уже нельзя оперировать.