Консультации / Кардиология

ВПС

Здраствуйте.Моему сыну 7 месяцев.в роддоме нам сделали первое узи на котором было выявленно ФОО.делали узи в 4 и 6 месяцев.кардиолог нас направляет к кардиохирургу,но дело в том что в нашем городе,кардиохирурга нет,и мы пока не можем поехать потому что ребёнок приболел.поэтому хотелось бы получить заочную консультацию.не могли бы Вы нам помоч?! результаты последнего узи. Внутренний диаметр клапанного кольца аорты 16 мм. Аортальный клапан: раскрытие 12 мм левое предсердие(передне-задний размер)14 мм. час.150 уд. Левый желудочек: КД 25 мм. КС 13 мм. ФВ 70% ФС 40% ЗСЛЖ 4 мм. МЖП 4 мм. В в/з МЖП дефект до 10 мм В с/з МПП дефект до 4 мм По УДК по МПП поток сброса слева направо. Правый желудочек: Дd (до длинной оси) 13 мм размеры в 4х камерах 30 х 15 мм выходной тракт 9 мм диаметр фиброзного кольца ЛА 7 мм диаметр ствола ЛА 10 мм Вегентации в полости правого жел-ка. 3х створчатый клапан: Правое предсердие 16 х 14 мм. Заключение: ВПС по типу т.Фалло(ДМПП,ДМЖП,стеноз легочной артерии.) зарание спасибо.
Здравствуйте! Вам безусловно необходимо на консультацию к кардиохирургу, изменения сердца серьёзные.