Консультации / Кардиология

ВПС+AV-блокада III-степени, ребёнку 8 лет.

Помогите знаниями! Есть ли возможность излечения AV-блокады III-степени медикаментозно? Кто сейчас занимается этой проблемой, какой институт? Есть ли возможность самостоятельного восстановления нервной ткани AV-узла. Ребёнку 8 лет. До каких пределов можно подождать с имплантацией ЭКС. Возможно есть новейшие препараты для помощи таким пациентам. ВПС-2створчатый аортальный клапан крепкий. Пульс при нагрузке доходит до 115, при хотьбе 52, перд сном 41, во время сна 37.В каком, именно, случае может появиться опасность. На сколько спокойно можно жить с таким диагнозом? Помогите советом, пожалуйста! ЮЛИЯ. artparke@mail.ruкторович.
Здравтсвуйте! Случаев самостоятельного восстановления нервной ткани мне пока не известно. Вам необходимо обратится к детскому кардиологу, аритмологу для подбора необходимого метода лечения. Пульс у ребёнка редкий, это может угрожать жизни ребёнка, не тяните с адекватным лечением, ЭКС не косметическая процедура - его имплантация призвана спасти жизнь.