Консультации / Кардиология

Странный шум

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 37 лет, не курю, занимаюсь спортом, веду нормальный образ жизни. Где-то с полгода назад во сне услышала странный шум, как будто во мне работал насос:-) Он был достаточно сильный, что я даже проснулась. С тех пор я его слышу постоянно, когда лежу на боку. Но недавно услышала его, когда просто шла чуть быстрее обычного. Я сделала кардиограмму, врач сказала ,что серьезных изменений нет. Что это??? Может мне надо пройти какие-то дополнительные исследования? А может это норма и я зря паникую:-)? Спасибо
Здравствуйте. Для исключения "шумов" в сердце существует метод диагностики "ЭХО-КГ", но сомнительно, что то, что вы слышите, является проблемами именно с сердцем. Вам скорее нужна консультация невролога. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург