Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Добрый День, Елена Владимировна. Меня зовут Руслан, я из Казахстана, хотел проконсультироваться. полтора месяца назад, был на охоте и стрелял с оружие (до этого никогда такого опыта не было) вот и сама проблема после выстрел сразу заложило ухо дня 2-3 вообще плохо слышал на левое ухо, которая потом сменилась на шум в ухе. Сходил к врачу по месту жительства, поставили диагноз-Акустическая травма. Я прошел лечение, связано с внутри-венные вливания и инъекции разные капельницы. Но не прошел лечение до конца, так как был вынужден улететь в другую страна на учебу. Выписали лекарство виде Танакан итд. На некоторое время вроде бы намного лучше стало , но здесь в Англии шум опять появился, плохо засыпаю. Подскажите пожалуйста, как подавить этот шум, как его лечить? так как вернусь в свою страну только через 1.5 месяца Заранее спасибо.
Здравствуйте Руслан!Если имело место быть акустическая травма-необходимо продолжить лечение, хотя бы таблетированными препаратами.Насколько я знаю,. все лекарственные препараты в Англии продаются только по рецептам-поэтому могу посоветовать к приёму танакана(данное лекарство применяется 3 месяца-по 1 табл.-3 раза в день), добавить-Бетасерк,24мг-2 раза в день+Вазобрал-по 1 табл.-2 раза в день-2 месяца.На ночь-обязательное легкие седативные препараты, эти лекарства-абсолютно точно-только по рецептам.Вернётесь домой-в обязательном порядке сделайте 2 обследования-аудиометрию(исследование слуха)+УЗДГ сосудов головы и шеи(ультра-звуковая допллерография).Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.