Консультации / Неврология

Шум в голове (или точнее вибрация

Уважаемый доктор. Я пытался найти много информации по своей проблеме и нахожу всё больше статей про ВСД и ишемический инсульт. Постараюсь быть лаконичнее и понятнее. Интересующий меня симптом: Редко (около раза в неделю) совершенно внезапно (во время ходьбы или удобного сидения на диване) появляется странное ощущение легкой "вибрации" в голове (иногда её называют шумом, но я скорее назову вибрацией), небольшая потеря концентрации и как следствие небольшой страх. При этом я могу продолжать выполняемые действия, речь не сбивчива. Ощущение, словно я "выпал" из пространства. Я почти уверен, что это недостаток кислорода. Доп. информация: уже давно имеются признаки ВСД, высокий рост, экстрасистолия, сутулость, умственный труд. Собственно вопросы: 1) Наиболее вероятное заболевание 2) Может ли ишемический инсульт вообще протекать таким образом 3) Опасность для жизни, влияние на её продолжительность 4) Насколько будут полезны в моём случае занятия Йогой (извиняюсь за столько конкретный и, возможно, неконтектсный вопрос) 5) Наиболее эффективная профилактика / лечение (походы к врачам уже давно практикуются и обсуждения не требуют) Заранее спасибо за ответ, за подход и за помощь вообще. С уважением. Алексей, 20 лет
Уважаемый Алексей! В вашем случае я вижу явный недостаток системного изучения Вашего здоровья...Моя рекомендация - госпитализироваться в крупный исследовательсктий мед.центр с целью установки диагноза и проведения коррекции Вашего состояния.
Консультация врача невролога на тему «Шум в голове (или точнее вибрация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт