Консультации / Кардиология

Нарушение ритма

Здравствуйте Анастасия Александровна! Мне 57 лет, диагноз -ИБС.Атеросклероз коронарных сосудов. Стенокардия напряжения . СН-1. Г.Б.-1-2 ст.Риск -4. В 2008 году операция АКШ ,шунтирование правой и нисходящей артерий, огибающая коронарная артерия не шунтабельна. Получаю базовую терапию: кардиомагнил 75 мг., липримар 20 мг., конкор . В 2012г. в мае проводил ХМ, в связи с выявлением AV блокады 1 степени с эпизодами преходящей AV блокады 2- степени. Регистрацией суправентрикулярных экстрасистол,2 -х пауз в ночное время максим.-1836мс. прием конкора прекратил. Липидный профиль в норме, печеночные пробы норма слежу периодически. В течении последнего месяца принимал конкор 1,25 мг.(раньше дозировка была небольшая от 2.5 до 5.0 мг.) записали холтер от 28.02.2013года- Базовый ритм синусовый, ЧСС60-64-52(за сутки/днем/ночью) Циркадный индекс-1,23(23%). Мак. ускорение ритма 110 уд. в мин., мин. ЧСС.- 45уд. в мин. в 4 часа 24 мин. Интервал QT составляет 328 мс. Зарегистрированы желудочковые эксррасистолы(17 ), а также НЖЭ(13) временами групповые. Значимой динамики сегмента STнет.В динамике отмечается улучшение АВ проводимости. В связи с данными ХМ целесообразно увеличение дозы КОНКОРА и прием предуктала в весенний период. Спасибо за ответ, с уважением и наступающим праздником 8 МАРТА.. --- Какую дозу конкора принимать в данной ситуации?
Добрый день, Да, Конкор следует увеличивать, но дозу препарат, должен определить ваш лечащий доктор, который Вас ведет и наблюдает. Он знает особенности течения вашего заболевания и вашу реакцию на прием препарата. Онлайн коррегировать дозировки препарата нельзя.