Консультации / Кардиология

Нарушение сердечного ритма

Здравствуйте! Мне 48лет,ежедневно происходит сбой ритма (до 115 уд/мин), повышение давления (125/102, 150/106). Заключение ХОЛТЕРа : синусовый ритм, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.Наджелудочковая эктопическая активность повышена.Циркадный индекс 1, 17 снижен, наблюдалась синусовая тахикардия в дневное и ночное время. Принимаю Беталок Зок, Кардарон и Берлиприл. Появился сухой кашель. В анатация написано сухой кашель побочное действие лекарств. Мне что перестать принимать эти таблетки? И что тогда делать?
Пользователь скрыл личные данные. Вот поди гадай - мужчина или женщина? какие болезни есть? в первый ли раз фибрилляция предсердий? если да - откуда мощная терапия Кордарон и Беталок ЗОК сразу? если не в первый, то когда? сколько раз? чем лечили ранее? какие сейчас дозы лекарств? зачем Берлиприл, не от повышенного ли давления? ... и т.д. Я НЕ ГАДАЛКА. Если хотите внятного совета, пишите информацию, не ленитесь так сильно.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга.первый сбой уменя произошел около 2-х лет назад.Лежала в больнице и мне там прописали сразу такие препараты. Берлиприл принимаю из-за давления,оно поднимается до 150/100,иногда помогает Андипал. Что Вы можете посоветовать?
Для лечения давления терапия видимо недостаточная, одного Берлиприла маловато, если на фоне его приема 150/100. Что касается лечения аритмии, то Вы так и не указали то, что я просил. Было ли эффективно лечение хотя бы сначала? Когда стало так, что пароксизмы ежедневно. Но по-любому, если на комбинации бета-блокатор+Кордарон нарушения ритма ежедневные, то следует её сменить (причем фактически осталось попробовать только одну комбинацию средств), а если и она неэффективна - решать вопрос с кардиохирургами (радиочастотная абляция либо операция "лабиринт").