Консультации / Ревматология

Остеоартроз, коксартроз

Добрый день! мне 31,( не курю,работа сидячая,) а уже диагноз коксартроз 1-2 ст. назначили стандартное лечение( вольтарен, омез, остеаль, алфлутоп, мильгамма, катадолон) хотя боли у меня редкие. советовалась с другим врачом сказал, что даст рецепт на травах и физ. упражнения . с чего начать : с трав или сразу химия? и на вопрос о прогнозе и будущем моего заболевания все молчат хотя я читала о инвалидности, протезировании. возможно ли то, что я не стану инвалидом???? от чего это зависит?
если диагноз установлен, то необходимо комплексное лечение, то есть и от первого и от второго доктора.