Консультации / Неврология

Помогите с диагнозом и лечением.

Добрый день. Вопрос уже задавала, но не нашла его в форуме. Мой муж ( 35 лет ) лежит в нейрохирургии уже 3 недели. Диагноз при поступлении - дискогенная радикулопатия. Клиника: внезапно возникшие боли в области правой нижней конечности после физической нагрузки, боль локализуется в средней трети паховой складки и иррадиирует по передней поверхности ( больше латерально )бедра,колена, голени и тыльной части стопы, носит постоянный характер, в т.ч. ночью, но при передвижении ( особенно подъеме на лестницу-подъем практически невозможен вследствие боли) боль резко усиливается ( по типу прострела). Боли беспокоят 3 месяца. Нет нарушения тактильной чувствительности, атрофии мыш.ткани, выпадения волос, но в последние несколько дней появилось чувство онемения правой нижней конечности, усиливающееся при вертикальном положении и хотьбе.Симтомы натяжения почти отсутствуют, за исключением боли в подколенной ямке справа при разгибании ноги, если больной нах-ся в положении сидя. Обследование: МРТ пояснично-крестцовой области - грыжа м/п диска L5-S1 ( 0,6*1,6 см), суживающая правое м/п отверстие и вызывающая компрессию корешка справа, МРТ костей таза - признаки остеоартроза тазобедренных суставов 2 ст, остеофит правой вертлужной впадины, УЗИ брюш.полости - признаки хр.холецистопанкреатита, незначительная гепатомегалия за счет жировой дистрофии печени, ЭХО КГ - патологии не выявлено, ревматолог - данных за патологию нет, положительный С-реактивный белок, общеклинические анализы - без патологии, ИФА ( ЗППП ) - в работе. Проведенная терапия - кетонал, актовегин, мильгамма, вольтарен, найз, фенозепам, сирдалут, трамал, дексаметазон, афлутоп ( не уверена в правильности названия), физиолечение, мануальная терапия, вытяжение в бассейне ( резко усилилась боль ), гимнастика для сустава в горячем бассейне ( резкое усиление боли ).В результате всего лечения положительной динамики не отмечено. Доктора решили, что такие боли вызваны остеоартрозом ( коксартрозом), однако ранее боли в суставе не беспокоили, нет местных признаков воспаления в суставе, хруста при движении, движения в суставе не ограничены, больной легко садится на стул верхом.Рентгенографическое исследование суставов признаков остеоартроза 2 ст. не показало.Боли достаточно интенсивные, незначительно уменьшаются только после приема НПВС, муж может передвигаться с трудом по горизонтальной поверхности, в лестницу войти не может совсем. Помогите с диагнозом, дальнейшей тактикой ведения. Надеюсь на любой ответ, заранее благодарю.
Вы все хорошо описали, но ясно же, что без осмотра ( при том, что его наблюдают специалисты, а результата нет - нельзя же быть умнее издалека!) какие-то рекомендации просто невозможны. Привлекайте специалистов сами. Тут явно все непросто - вариантов множество.