Консультации / Ревматология

Хонропротекторы при ревмат.артрите и коксартрозе одновременно

У меня РА,серопозитивный,3 года,АЦЦП+,активность высокая ,эрозивный,ст-3,Фи2. Лечение:медрол4мг,методжект 20мг подкожно.Найз 100 2раза в день. Двусторонний Коксартроз,Изменения в головке пр.бедр.кости и в крыше ветлуж.впадины соответствуют асептическому некрозу. Есть ли смысл принимать хондропротекторы?Спасибо.
Так называемые хондропротекторы если кому и показаны, то на ранних стадиях остеоартроза. При ревматоидном артрите они бесполезны и даже относительно противопоказаны. Но, в любом случае Вы должны посоветоваться с Вашим ревматологом и ортопедом-травматологом.