Консультации / Травматология и ортопедия

Лечение суставов.

Здравствуйте! После консультации доктор назначил препарат Хондролон в/м ч/з день №20,Мильгамма в драже 1 месяц, Кальций актив 0,5 по2т. 2 р/д -2.5 месяца. компрессы из димексида 100мл,новокаина 0,5% 100мл, гидрокортизона 5мл -1р/д -1месяц,Дона по 1 пакетику 1 р/д- 4 месяца.Д/з-деформирующий коксартроз,двухсторонний остеоартроз локтевых,тазобедренных,коленных суставов,киста Бейкера.Насколько эффективно лечение?Может быть Дону применять в инъекциях,какова её усвояемость?Как отразиться на желудке,если есть гастрит,рефлюкс-эзофагит и пр.? Заранее благодарю.
Евгения, здравствуйте. К сожалению у Вас столько вопросов, что в формате онлайн консультации ответить на все не представляется возможным. Могу сказать, что Ваш доктор назначил все правильно и по стандарту лечения артрозов. Не понятно для меня почему Вы не задали все перечисленные вопросы Вашему врачу. Если Вы сомневаетесь в его квалификации - Вы имеете право (законное и нормальное со стороны этики) обратиться на консультацию к другому врачу следующих специальностей: хирург, травматолог-ортопед, ревматолог, артролог. Также только на очной консультации данных специалистов возможно получить адекватные рекомендации по поводу обследования и лечения. Спасибо за вопрос и понимание.