Консультации / Неврология

Как лечить синдром Туретта у ребенка

Здравствуйте.У своей дочери я подозреваю синдром Туретта. Наблюдаю за поведением в течении полугода,все,что описано присутствует в той или иной степени. Сомнений у меня не осталось. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Как лечить ? Собираемся по врачам,но с долей сомнения,потомучто у нас в городе специалистов нету.От всего отнекиваются.
самому не рекомендуется ставить такой не простой диагноз. Это крайне важно, и для вообще подтверждения ваших подозрений рекомоендуется обязательно обратиться к детскому психиатру и детскому невропатологу. Есть специальные шкалы критерии постановки такого диагноза. Рекомендации по лечению возможны только после точно поставленного диагноза и только врачем - невропатологом или психиатром. Не сомненно есть ряд рекомендаций по лечению. Но только после достоверного диагноза.
Консультация врача невролога на тему «Как лечить синдром Туретта у ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2013
О консультанте
Специализация