Консультации / Неврология

Нервные тики у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка был нервный тик, возвраст 3г 7м моргал глазками, врач прописал магне В6 изменений никаких, сейчас у ребёнка моргает глазами, кашляет,шмыгает,шевелит губами,языком, издаёт звуки в виде букв,шевелит пальцами ног и ходит на внешней стороне стопы, что делать как помочь ребёнку меня это очень беспокоит.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к психиатру - специалисту по тикам и синдрому Жиля де ля Туретта. Вопреки распространенному в нашей стране мнению, достаточной квалификацией для лечения данных расстройств обладают врачи-психиатры. На сайте нашей клиники (веб сайт есть в моем профайле) Вы можете подробнее почитать про данное заболевание. Также в предыдущем вопросе Вы можете найти некоторые ответы. С уважением, Титов Н.А.
Скажите пожалуйста это лечится,или это можно только заглушить?если лечится то как?спасибо большое за ответ
Добрый день. Это состояние лечится, но вот конкретные препараты и дозировки подбираются строго индивидуально, исходя из клинической картины и распространенности процесса. Правда лечится далеко не ноотропами и "сосудистыми" препаратами. С уважением, Титов Н.А.
Я начиталась в интернете и как правило в основном врачи выписывают ноотропы я их очень боюсь и не хочу давать эти припараты ребёнку, записалась к психиатру надеюсь нам поподется грамотный врач! Подскажите а какие обследования пройти с ребёнком чтобы не тянуть время и не запустить болезнь?
Ноотропы могут обострить Вашу ситуацию. Подбор конкретного препарата осуществляет врач, который видит ребенка. С уважением, Титов Н.А.