Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ Непроходящие тики и разные навязчивые движения у ребенка 4 5 года

Добрый вечер. У сына уже давно появились навязчивые движения. Началось с частого моргания,сейчас постоянные разнообразные движения и звуки. Лечились,обследовались,улучшений нет. Принимали галореридол-было улучшение. Никак не могли его отменить-становилось тоько хуже. Сейчас пьем микстуру Павлова 3 раза в день и пантогам по полтаблетки 2 раза в день. Выявили герпес 6 типа при ангине-лежали в стационаре,диагноз инфекционный мононуклеоз. Очень хочу узнать,что же происходит в ребенком. Кончиться ли этот кошмар. Какие обследования нужно сделать еще? В Детской Республиканской больнице сына признали практически здоровым и удивлялись,что я все от них хочу. Но разве это нормально так постоянно дергаться? Раньше хоть были перерывы,сейчас все время эти движения.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы описываете картину так называемого распространяющегося тика, угрожаемого по развитию синдрома Жиля Де ля Туретта. И улучшение на фоне приема галоперидола тому подтверждение. В настоящее время существует адекватное и современное лечение этого заболевания, однако лечится необходимо не у невролога, а у психиатра. Вы можете самостоятельно пройти тест онлайн на выраженность тиков у ребенка по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests.html). На сегодняшний день в нашей стране успешно занимаются этой проблемой только несколько специалистов. Один из них - Зайцев Дмитрий Евгеньевич. С уважением, Титов Н.А., невролог
Спасибо за ответ. Правильно,ли я понимаю,что лечение и консультация в центре Зайцева только на платной основе? Есть ли какие то льготы? Как проходит обследование и где в это время проживает пациент? Мы из Республики Марий Эл
Добрый день. Все эти вопросы Вы можете напрямую задать на сайте или по телефону.