Консультации / Дерматология и косметология

Борьба с комедонами

Здравствуйте!!мне 29 лет,ответьте, пожалуйста,мне на вопрос-возможно ли избавиться от закрытых комедонов(они в большом количестве находятся на подбородке)?анализы на гормоны в полном порядке,уже около года посещаю врача косметолога-дерматолога, мажу ретиноевой мазью,делаю мезотерапию,недавно сделала химический пилинг тса.Изменеий нет.они,как были так и остались.уже несколько лет пытаюсь побороть "это"!!помогите,пожалуйста, в моей проблеме. Подскажите пожалуйста-какие действия надо предпринять(может внутренние органы проверить-печень,почки?-может оттуда проблема идет??).
Здравствуйте! Скорее всего, под ''закрытыми комедонами'' мы понимаем различные высыпания на коже. Так как удалить закрытые комедоны можно с использованием мануальных методик - механической экстракции и это не сложно! Ретиноевая мазь - не лучший продукт для ухода за жирной кожей. Жирная вазелиновая основа, входящая в состав этого средства, неблагоприятно влияет на течение угревой болезни. Большое количество комедонов на лице говорит о нерациональном уходе. Необходимо поменять умывание, добавить топическое лечебное средство - адапален или азелаиновую кислоту. С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте,а вы не могли бы уточнить-какой именно препарат надо приобрести для борьбы с камедонами.Просматривала страницы в интернете про адапален-так он входит в состав средств-а вот какой гель или крем купить конкретно, не знаю.Тоже самое и по поводу азелаиновой кислоты.ВРОДЕ НАШЛА-КЛЕНЗИТ,как думаете он подойдет?
Мне непонятен диагноз. Вы описываете, что у Вас ''закрытые комедоны'', но при этом доктор Вам выполняет TCA пилинг и мезотерапию. Возможно, что у Вас какие-то еще жалобы? Должна быть приемственность лечения: после косметического ухода в салоне обязательно домашний уход. Если у Вас только комедоны, то можно обоитись наружным лечением - адапален (Дифферин или Клензит) плюс умывание гелями или муссами Биодерма, Урьяж и другие аптечные марки. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте!диазноз мне был поставлен,что у меня комедоны(закрытые),сначала (по назначению врача)я пропила ретинол пальмитат(месяц),потом мне была назначена ретиноевая мазь.результатов нет.врач мне предложила сделать пилинг тса(для каких целей мне неизвестно-я лишь выполняла все ее требования).до пилинга тса я делала еще в домашних условиях различные пилинги,маски и раз в неделю мезотерапию и т.д.Все назначалось исключительно врачом.Я уже около года посещаю клинику,но проблема не решена до сих пор ,изменений нет.теперь попробую купить клензит-может он поможет.Подскажите,пожалуйста,все те процедуры,которые мне прописывает врач нужны ли?помотут ли они мне при решении моей проблемы(борьба с комедонами) и стоит ли это все продолжать?или это все зря?
Однозначно не зря! Лечение угревой болезни процесс длительный. Уход должен быть и домашний и профессиональный. Повторюсь, для домашнего ухода необходимо умывание (гели и муссы аптечных марок) плюс синтетический ретиноид - адапален. Об эффектиности препарата можно говорить через 8 недель регулярного применения. При появлении сухости кожи - используйте увлажняющий крем для жирной кожи той же марки, что и умывание. Проведенные процедуры направлены на борьбу с последствиями угревой болезни - пигментацией и рубцовыми изменениями кожи, а также профилактикой первых возрастных изменений. С уважением, А.С. Бельтюкова
спасибо огромное за консультацию