Консультации / Проктология

Нужна помощь!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоит боль в заднем проходе, зуда нет, боль не постоянная в основном при касании, сделала фото увидела не большое отверстие на наружнем сфинктре в котором веднеится белая мышца с красными капилярами. Подскажите пожалуйста что это, и как это лечить самостоятельно, Фото прилагается. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из описания и фото, речь скорее всего может идти о параректальном свище. Возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точный диагноз ставится на основании осмотра, аноскопии и УЗИ ректальным датчиком. В любом случае в домашних условиях эта патология не лечится. Вам необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.