Консультации / Неврология

МРТ мозга

Зравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли нормой результат МРТ моей дочери 11 лет: "На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки обычных размеров и конфигурации, несколько ассиметричны на уровне височных рогов (D<S). III-й и IV-й желудочки не изменены, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахнаидальные пространства не расширены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Очаговых и диффузных изменений в веществе головного мозга не выялено. Заключение: На основании МР картины убедительных данных за патологические изменения головного мозга не получено" Направлялась на МРТ с целью исключить хр. менинго-энцефалит. Жалобы на ежедневный подъем темепературы до 38-39 в течение месяца после перенесенного ОРВИ. Спасибо за внимание. С уважением Мутовина Татьяна. Красноярск.
На основании МР картины убедительных данных за патологические изменения головного мозга не получено