Консультации / Неврология

МРТ мозга, проблеммы и пути решения

на протяжении 4-5 лет регулярные длящиеся головные боли, ухудшение зрения, ухудшение памяти, постоянная сонливость, слабость, иногда во сне - судороги икр ног.. Сделал МРТ мозга. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: очагово-патологических изменений МР-сигнала от вещества ГМ, на момент исследования, не выявлено. миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на толщину кости. Отек периневральных чехлов зрительных нервов, возможно как проявление внутричерепной гипертензии. Ассиметрия венозного кровотока ЗЧЯ. Расширение наружных ликворных пространств. "Кистовидное" расширение арахноидальных пространств на уровне медиальных отделов полюса левой височной доли. Катаральный полисинуит. МР-признаки ротационного подвывиха атланта. Чем чреваты данные нарушения и как избавиться от головных болей и др. сопутствующих недомоганий?
Добрый день! Мало информации, напишите возраст, более подробный катамнез, характер болей, чем лечились и т. д. С уважением, доктор Григорьев.