Консультации / Неврология

Что у меня на МРТ мозга Опухоль или нет

Здравствуйте. Три недель назад, начала беспокоить головная боль и головокружение. Таблетки не помогали от головной боли. Сходил к неврологу, он ничего не назначил и сказал что все хорошо. Отправил меня к психиатру. Я его не послушал, пошел сделал МРТ мозга. Я был в шоке когда это увидел... Какое-то белые пятно в мозгу. В понедельник поеду в областную больницу. Я сейчас себе места не нахожу... Подскажите пожалуйста, это какая-то опухоль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На данный момент это впервые обнаруженный очаг с "сомнительными" МР-характеристиками, требующий дообследования: возможно более развернутый МР-протокол, в том числе с контрастированием. Это может быть что угодно, от последствия ранее перенесенных заболеваний, до очагового образования разной этиологии. Уверена, что в областном медицинском учреждении вам помогут разобраться.
Здравствуйте. Я вчера сделал МРТ с контрастом. Сказали что похоже на рассеянный склероз. Это он?
К вопросу приложено фото
Диагноз рассеянный склероз ставит невролог на основании данных МРТ, клинико-лабораторных и иных данных. Тем более вероятный дебют заболевания. Кроме того, очаг демиелинизации - это не всегда рассеянный склероз, бывают и другие заболевания сопровождающиеся появлением демиелинизирующих участков. На данный момент очаг не активен (о чем свидетельствует МРТ с контрастированием) - это хорошо.