Консультации / Неврология

МРТ мозга

Мне 55 лет, работа умственная (компьютер). стали беспокоить периодические "вспышки" в глазах, как молнии. Сделала МРТ мозга. Очень хочется получить профессиональную "расшифровку" полученного результата (в доступной форме) На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных долей, субкортикально определяются очаги демиелинизации, размерами 0,2-0,4 см без перифокального отека вещества мозга. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства локально нерезко расширены в лобнотеменной области. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены до0,2 см ниже уровня большого затылочного отверстия. Умерено расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина в проекции базальных структур, в лобно-теменной области. Заключение: МР – картина нерезких арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаги демиелинизации вещества мозга дисциркуляторного характера.
Добрый день ! Данные МРТ соответствуют возрастной норме. Вам не стоит беспокоиться. Раз в год слдует профилактически принимать сосудистые препараты( кавинтон или мексидол или трентал) С уважением.