Консультации / Неврология

Мрт мозга

Добрый день меня зовут Аля мне 34 года у меня такая проблема около полугода назад стала плохо себя чувствовать дрожание ног, помутнение зрения слабость .врач отпрвил на МРТ головного мозга вот результат: На серии МР томограмм взвешенных по Т1И Т2 В трёх проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров, минимально асиммитричны(d<s) Минимально расширина межножковая цистерна, цистерна продолговатого мозга.3и 4 желудочки не изменины. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умерено расширинны в области лобных,теменных долей. Серединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно. Отмечается повышение МР сигнала по Т2 от единичных ячеек сосцевидного отросткалевой височной кости с признаками перестройки некоторых ячеек со снижением их пневматизации.Гипертрофия миндалин носоглотки 1-2 степени. Заключение МР картина умеренно выраженных проявлений наружной гидроцифалии. Проконсультируйте пожайлуста что это значит и насколько это серьёзно?
Здравствуйте! Безусловно, у вас имеются изменения по данным МРТ. Провести консультацию (полноценную) без осмотра не представляется возможным. Советую обратиться к неврологу