Консультации / Кардиология

Уточнение диагноза

Здравствуйте!Мне 21 год,беспокоит тахикардия и экросистолия!Узи щитавидки в норме.Поставили диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия с признаками WPW. Провели ЭФИ(рча) заключение: синусовая тахикардия.При приступе более 120 ударов в минуту принять анаприлин 10мг. Но приступ бывает редко 120 и более в основном когда понервничаю,так что он проходит сам когда успокоишься,еще поднимается после еды.Постоянно ни какие лекарства не принимаю.Это означает,что у меня нет ни пароксизмальной тахикардии,ни WPW? И еще вопрос пароксизмальная тпхикардия и WPW это одно и тоже или это два разных диагноза?заранее спасибо!
Пароксизмальная тахикардия может быть проявлением синдрома WPW. Иногда бывает феномен WPW, который клинических проявлений не имеет. Заключение ЭФИ в вашей интерпретации неинформативно. Там должно быть указано, индуцирована ли тахикардия и каков механизм её возникновения.