Консультации / Онкология

РМЖ

Уважаемая, Марина Михайловна!Мне в ноябре 2011г. был поставлен диагноз-РМЖ Т3N0М0. С ноября 2011г.-февраль 2012г. 4 курса неадьювантной химиотерапии по схеме АС,в марте операция ,затем облучение и с мая-август 2012г. еще 4 курса адьювантной химиотерапии по схеме АС. Опухоль негармонозависимая ,HER-2 new3+++.О том, что требуется лечение Герцептином врач вспомнила только в январе 2013г.,но комиссия дала заключение о нецелесообразности его применения из-за упущенных сроков.Лечащий врач посылает меня на консультацию в институт им.Блохина в Москву к химиотерапевту,считая ,что там применение этого препарата поставлено на поток и может в их практике встречались случаи ,когда Герцептин в профилактических целях назначался через 6-7 месяцев после окончания химиотерапии. Марина Михайловна, а какое Ваше мнение по этому вопросу? Очень надеюсь на ответ. С уважением,Ольга,
Здравствуйте,вообще-То для принятия решения в данном вопросе недостаточно только знания рецепторного статуса,учитывая отсутствие метастазов в лимфатических узлах,хотелось бы еще знать показатель Ki67и G,поэтому стоит Проконсультироваться в институте им,Н.Н.Блохина,где вам повторят иммуногистохимическое исследование, проконсультируют гистологические результат и дадут окончательные рекомендации.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.