Консультации / Маммология

РМЖ

Здравствйте! 2 месяца назад мне сделали радикальную мастэктомию правой МЖ, рак Педжета. Стадия 0. Анализ на рецепторы HER2 - (0). Никакого лечения не назначили. Сейчас каждую ночь периодически возникает озноб на неск. минут. Темп. нет. Боли в грудном отделе позвоночника, но они у меня уже несколько лет. В период обострения возникают трудности с глотанием. Есть ли какая-то связь между РМЖ и остеохондрозом? Каковы причины озноба?
Скорее всего Ваши жалобы связаны с патологией щитовидной железы, посетите эндокринолога. Рак Педжета может быть излечен с помощью хирургического метода, т.е. операции, при отрицательных рецепторах, гормонотерапия не назначается, а химиотерапия здесь не показата, т.к. это начальная стадия злокачественного процесса.