Консультации / Онкология

РМЖ 2ст

Маме в 86 году удалили левую грудь, в 2011 году поставили диагноз РМЖ 2ст уже другой груди. Сейчас после операции проходит курс химиотерапии( 6 курсов по схеме FAC).Левая рука после 4 курса, начала сильно отекать и покрылась сыпью. Врачи рекомендуют мазать "Троксевазином". Чем можно уменьшить отечность? И еще вопрос чем лечить ОРВИ в нашей ситуации?
ОРВИ лечите теми же препаратами, которые применяются при этом у всех. По поводу сыпи- это может быть и проявление герпесной инфекции. Я бы порекомендовал обратиться к дерматологу. ЧТобы уменьшить отек- исключить полностью нагрузку на эту конечность, а также ношение компрессионного рукава. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.