Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли аллергия?

Здравствуйте! Мне 22 года. Года два назад началась постоянная заложенность носа, причем осенью и зимой. Летом и весной она спадает. Обращался к врачам, лор-врач поставил диагноз - аллергический ринит, все указывает на аллергию, но не понятно на что она. Скажите, как точно понять или узнать, на какой аллерген реагирует мой нос! Спасибо и у важением, Александр
Здравствуйте, Александр! Вам нужно обратиться к аллергологу, который проведет кожные пробы,а если нужно, то и анализ крови на выявление виновных аллергенов. Скорее всего,это будет домашняя пыль или клещи домашней пыли.