Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Уже 3 месяца проблемы с кишечником - урчание в животе, 3-4 раза в день жидкий стул, температура нормальная, болей нет. Придерживаюсь диеты. Принимала Энтеросгель, сорбекс, ,хилак форте, было облегчение но стоило поесть сырые фрукты или овощи, молоко все возвращалось Диарея начинается с ноября и до весны.. В прошлом году было также с приходом весны все нормализовалось. Если это дисбактериоз как его правильно лечить?
Здравствуйте, нужно разбираться в чем причина, это может быть и дисбактериоз, и синдром раздраженного кишечника, и недостаточность ферментативной системы, а также другие причины. Для начала нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, общий анализ крови, потом обратиться к доктору для подбора правильного лечения. С уважением Кубичка Елена Анатольевна.