Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

У моего сына (30 лет) вот уже два года жидкий стул несколько раз в день, с обильным выделение газов, из туалета звук как впрыскивание форсунки. Тошноты нет, болей нет, аппетит нормальный температуры нет. Началось все после приступа острого панкреотита, лежал в стационаре. Подскажите к какому заболеванию относится этот симптом? У какого врача обследоваться? И возможно ли поставить диагноз с помощью МРТ ?
МРТ здесь не при чем. Описанные Вами симптомы являются признаками нарушения внешнесекреторной функции поджелудочной железы. Необходимо не только обследоваться, но и лечиться у гастроэнтеролога.