Консультации / Гастроэнтерология

жидкий стул

У меня уже год жидкий стул (понос???)1 раз в 1-2 дня ( оседает на дно унитаза).После стула печет и зудит в анальном отверствии. Сдавала анализы поджелудочной железы, печеночные - анализы в норме. УЗИ показало гастродуоденит. Травила лямблии , пила лакто- и бифидо - бактерии,хилак, имодиум, креон, эссенциале, галстену, энтеросгель, дуспаталан, корки граната - никаких изменений. Диету соблюдаю постоянно. Как только поем - сразу в животе урчание, переливание, вздутие живота постоянно. Подскажите пожалуста что это такое, с чем это может быть связано?
УЗИ гастродуоденит показать не могло. Это диагноз эндоскопический. Необходимы для начала анализы кала (копрограмма + посев) + исключение целиакии (можно сдать АТ к глиадину, а можно сделать биопсию из слизистой тонкой кишки)