Консультации / Стоматология

Воздухоносные пазухи

Здравствуйте Константин Александровиич!Неделю назад лечила зуб с последующей установкой коронки.Во время чистки каналов (зуб 5) и промывания(хлоргксидином),возникла жуткая боль с потемнением в глазах.Врач запломбировал один канал,второй оставил ,сказав ,что содержимое будет вытекать через второй канал.Вышла из стоматологии с видемой опухолью,при нажатии на щеку там все хрустело и болело.Через два дня он запломбировал канал и зуб временной пломбой.Опухоль не проходит.Константин Алксандрович, скажите пожалуйста ,что со мной сделали,и какие дйствия мне теперь принимать.Спасибо.
Да, сложно. Хлоргесидин безобидный препарат. Скорее всего корень прилегал ближе к мягким тканям, нежели в кость. Поэтому и лекарство попало под слизистую, отсюда и крепитация(хруст воздуха). Все проидет, ну может я бы сходил к врачу на осмотр, и назначил бы антибиотики.
Консультация врача стоматолога на тему «Воздухоносные пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.