Консультации / Стоматология

Воздухоносные пазухи

Здравствуйте Константин Александровиич!Неделю назад лечила зуб с последующей установкой коронки.Во время чистки каналов (зуб 5) и промывания(хлоргксидином),возникла жуткая боль с потемнением в глазах.Врач запломбировал один канал,второй оставил ,сказав ,что содержимое будет вытекать через второй канал.Вышла из стоматологии с видемой опухолью,при нажатии на щеку там все хрустело и болело.Через два дня он запломбировал канал и зуб временной пломбой.Опухоль не проходит.Константин Алксандрович, скажите пожалуйста ,что со мной сделали,и какие дйствия мне теперь принимать.Спасибо.
Да, сложно. Хлоргесидин безобидный препарат. Скорее всего корень прилегал ближе к мягким тканям, нежели в кость. Поэтому и лекарство попало под слизистую, отсюда и крепитация(хруст воздуха). Все проидет, ну может я бы сходил к врачу на осмотр, и назначил бы антибиотики.