Консультации / Отоларингология

Осложнения после отита

Я была госпитализирована в стационар. При поступлении произведен парацентез барабанной перепонки слева и было проведено продувание уха. Были сильные головные боли. Было сделано РКТ головного мозга, височных костей 29.10.11: височные кости- слева склероз сосцевидного отростка, снижение пневматизации воздухоносных клеток за счёт пристеночного отёка и воспалительного экссудата. Снижение пневматизации левой в/челюстной пазухи, клеток решётчатого лабиринта, левой половины основных пазух воспалительного ганеза. Когда было произведено продувание уха врач не знал, что у меня ещё и гайморит. Выписали меня в удовлетворительном состоянии. Слух восстановился. Прошел почти месяц. Сейчас сохраняется заложенность левого уха ( внём как будто вода) и оно покалывает время от времени. Заложенность начала распостраняться и на правое ухо, когда глотаешь слюну "чвакает" в обоих ушах. Что всё это может означать? Заранее благодарна за ответ.
Возможно рецидив эксудативного отита, хотя только по жалобам сказать наверняка нельзя. Надо сделать аудиометрию и импедансометрию.