Консультации / Болезни сосудов

Слоновость

Здравствуйте! моему сыну сейчас 3 месяца, он родился с очень опухшей правой стопой. ортопед поставил диагноз - слоновость, так как в семье у нас есть предрасположенность к этой болезни и сказали до года показаться сосудистому хирургу. Скажите, пожалуйста, действительно ли этой болезнью занимается сосудистый хирург и когда стоит показать малыша врачу? Спасибо!
Врожденна лимфедема тяжелое заболевание. Показать малыша врачу, это не разговор, так как во первых, лимфостаз в России не лечат даже у взрослых, а во вторых если и показывать то тем, кто в этом понимает; Обратитесь в РДКБ в Москве. Именно там вам дадут советы по лечению.