Консультации / Аллергология и иммунология

Отеки мягких тканей

В течении 5 лет в одно и тоже время весной у меня происходят отеки мягких тканей в области подбородка. Отек идет постепенно, впечатление как будто вытекает головной мозг. При поступлении на скорую думают, что идет отек Квинке, хотя я объясняю, что дышу я нормально, артериальное давление не падает как при шоке, а наоборот подымается до 180/100 ( норма 130/90). После укола тавегила, преднизолона, отек спадает в течении 1 часа. Через 2-3 дня все повторяется. Сдала кровь на аллергены, анализ показал, что ни на что у меня аллергии нет. При этом лейкоциты 13,2 , нейтрофилы 8,0 , лимфоциты 4,2 , моноциты 0,9 , эозинофилы 0,0 . Были прописаны препараты супракс, панавир, тавегил (так как все равно не исключают аллергию??). Вот подходит весна хочу обследоваться, т.к. диагноза нет. С чего начать не знаю?? Может сделать кожные аллергопробы, хотя высыпаний на коже у меня никогда не было.
Обратитесь за ОЧНОЙ консультацией к аллергологу для определения необходимого объёма обследования.