Консультации / Хирургия

Отёк мягких тканей головы

У супруга в затылочной зоне появилась шишка размером с грецкий орех , как после удара, но его не было.Болевая, причем увеличилась за неделю в трое больше. Находится в МЛС врачи и лечение никакое. Сразу обратился в сан часть. Сказали мажь йодом! Неделю мазал, увеличился лимфоузел на шее и шишка выросла ещё. Обратился опять, назначили антибиотики, сделали снимки и анализы. Снимки чистые, кость цела, анализы показывают на воспалительный процесс, лейкоциты повышены. Прокололи курс антибиотиков в вену, прикладывают мазь Вишневского. Лимфоузел вошёл в норму, но шишка не уменьшается.И всё!!! Местные врачи не понимают что это такое, сказали надо к хирургу , что бы вскрыл нарыв, хотя ни покраснения ни температуры нет. Просто очень болит, на ощупь мягкая.Так как у них на месте нет хирурга, и он не попадает под экстренный случай т.к. надо температуру под 40-к!!!Направили заявку в их головную больницу, а эта канитель будет длиться где-то месяц- полтора!!! Не представляем , что будет за эти месяца. Боль у него не прекращается, отёк не спадает. Подскажите, что можно предложить и сделать. Может мазь какую нибудь более эффективную или какие нибудь препараты, для поддержки, хоть что бы загниение кости не произошло!
Здравствуйте, Вам поможет только хирург, кстати по Вашему рассказу попадает под экстренный случай, если есть повышенные лейкоциты и доктора сами говорят, что "надо вскрыть нарыв". Но повлиять на систему оказания мед помощи в МЛС я не могу. Если только какие либо жалобы - ускорят процесс оказания помощи... Спасибо за вопрос и понимание.