Консультации / Хирургия

Отёк мягких тканей головы

У супруга в затылочной зоне появилась шишка размером с грецкий орех , как после удара, но его не было.Болевая, причем увеличилась за неделю в трое больше. Находится в МЛС врачи и лечение никакое. Сразу обратился в сан часть. Сказали мажь йодом! Неделю мазал, увеличился лимфоузел на шее и шишка выросла ещё. Обратился опять, назначили антибиотики, сделали снимки и анализы. Снимки чистые, кость цела, анализы показывают на воспалительный процесс, лейкоциты повышены. Прокололи курс антибиотиков в вену, прикладывают мазь Вишневского. Лимфоузел вошёл в норму, но шишка не уменьшается.И всё!!! Местные врачи не понимают что это такое, сказали надо к хирургу , что бы вскрыл нарыв, хотя ни покраснения ни температуры нет. Просто очень болит, на ощупь мягкая.Так как у них на месте нет хирурга, и он не попадает под экстренный случай т.к. надо температуру под 40-к!!!Направили заявку в их головную больницу, а эта канитель будет длиться где-то месяц- полтора!!! Не представляем , что будет за эти месяца. Боль у него не прекращается, отёк не спадает. Подскажите, что можно предложить и сделать. Может мазь какую нибудь более эффективную или какие нибудь препараты, для поддержки, хоть что бы загниение кости не произошло!
Вам нужно обратиться срочно к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении!!!!! В нашем современном мире так относиться к больному нельзя! Срочно к хирургу! Все в ваших руках...
Дело в том , что в ик хирург не предусмотрен. А тот терапевт который к ним приходит с вольной больницы, поговорил с хирургом местной больницы. Так вот он ,хирург, в зону идти не соглашается. Видимо наш современный мир еще не настолько современен . Когда люди которые давали клятву помогать больным. Отказываются это делать. Мужу сказали , что попробуют его записать на первый этап в больницу , это где то числа 17-го, если их врач захочет это сделать. Сегодня еще она не звонила по его поводу. Остается надеяться на чудо. А не на медиков.
Увы, я помочь Вам не могу! Но думаю, ничего страшного нет, это скорее всего атерома (закупорка сальной железы). Главное добиться, чтобы вашему мужу оказали хирургическую помощь-удаление атеромы. Удачи Вам и терпения!