Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб мягких тканей головы у ребенка.

Здравствуйте. Вчера ребенок 1год 3 месяца упала из стульчика для кормления. Упала на пол и ударилась головой. Вызвали скорую, в больнице сделали снимок. К вечеру на месте удара (правая сторона лба) был синяк не сильный, по сравнению с синяком и отеком верхнего века правого глаза. Сегодня утром - глаз из-за отека открывается на одну треть, синяк ярко фиолетовый. Вопрос - почему к вечеру (уже больше суток прошло с момента падения) синяк на правом глазу стал спускаться вниз под глаз и , главное, стал появляться синяк на верхнем веке левого глаза? Это нормально?
Это нормально! Так должно быть! Кровоизлияние пропитывает мягкие ткани постепенно.