Консультации / Терапия

Левосторонний отек мягких тканей нижнего и верхнего века

Добрый день! Неделю назад заметила небольшой отек левого нижнего века, который за три дня усилился и распространился на верхнее веко и переносицу. Отек односторонний, безболезненный, мягкий, усиливающийся после сна. Больше нигде никаких симптомов, указывающих на ту или иную причину такого странного недуга нет. Заключение «здорова» уже дали отоларинголог, офтальмолог, стоматолог, невролог, исключив при этом какие-либо заболевания и воспалительные процессы по их части. ОАК показал увеличение относительных лимфоцитов при норме абсолютных. МРТ без патологий. Рентген без патологий. Мой возраст 30 лет, имею ребёнка 6 мес. на грудном вскармливании. Аллергиями не страдаю. Травм не было. Живу размеренной счастливой жизнью. Мои вопросы: 1. Что могло вызвать такой отек (какие процессы в организме, заболевания каких органов?) 2. К какому специалисту мне дальше обращаться? 3. Как снять такого рода отек?
Добрый день! Я бы посоветовал показаться дерматологу и ревматологу.