Консультации / Офтальмология

Астигматизм 2 года

Здравствуйте, у сына астигматизм обнаружили пол года назад на глазе. До этого все было в порядке. Прописали очки. Носили мы их кое как. Я(мать) с наследственной высокой миопией. По папе все в порядке. На Моховой сказали что так сформировался глаз. Хотели бы проконсультироваться с кем то еще. Как выяснилось в МНТК им. Федорова деток берут только с пяти на обследование. Посоветуйте к кому обратиться и что можно предпринять по этому поводу, чтобы не развилось косоглазие и синдром ленивого глаза. Дали направление в спец сад. Там будут делать "заклейки" коллективные. Есть ли возможность какой то альтернативы? Заранее большое спасибо! Мы живем в СПб. Готовы выехать на консультацию по необходимости;) Расскажите только как организоваться правильно. Екатерина.
Здравствуйте! Мы проводим обследования детей любого возраста. Перед Вашим приездом в Москву можем организовать консультацию в режиме он-лайн, это видеоконференция в Skype, (консультация платная). Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8(495)921 37 72. Буду рад помочь!