Консультации / Офтальмология

Сильная миопия, астигматизм, появились пятна

У меня сильная миопия ( -12 было больше года назад). астигматизм на обоих глазах, недавно появились темные разводы перед правым глазом...(примерно как марганцовку сыплешь в воду). что это может быть? не начало отслоения сетчатки?
Учитывая миопию высокой степени в анамнезе, данный симптом может указывать на отслуйку сетчатки. Вам необходимо срочно показаться врачу-офтальмологу.