Консультации / Офтальмология

астигматизм

Здравствуйте! Моему сыну в год диагностировали врожденный астигматизм -3,0 и -2,0. В полтора года -3,0(-3,5) и -2,5(-3,0). В два года уже другой офтальмолог поставила диагноз сложный астигматизм -1,0 и -1,0. Сейчас сыну 3 года, диагноз – астигматизм -2,25 и -2,0. Все это время носим очки постоянно. Начали лечение засветами (вспышки через равные промежутки времени в затемненной комнате) после этого полчаса настольных игр, собирание мозайки или внимательное рассматривание картинок. Скажите на сколько это эффективно? Вам знакома такая методика?
Здравствуйте! Засветы направлены на стимуляцию рецепторного аппарата сетчатки, последующая напряженная визуальная и мановизуальная активность направлена на закрепление и усиление эффекта. Лечение может быть эффективным при его регулярном проведении.