Консультации / Отоларингология

Красное горло болезненное и увеличенные миндалины

Здравствуйте уважаемый доктор.Очень надеюсь на Вашу помощь -консультацию.Моему сыну 8 лет, с 3 лек как пошёл в садик часто болел.За последний год 8 раз переболел ангиной, 2 раза был в больнице.Диагнозы-ангина; острая левосторонняя пневмония, мононуклеоз (по ЦМВ) и ангина. 3 недели назад заболело сильно горло температуры не было, но сын с трудом сглатывал.Взяли мазок из зева.Обильный рост пневмоккоков и на 7 день , как получили анализы поднялась высокая температура Врач прописал 10 дней кларитромицин.пропили и на следующий же день невысокая температура 37,2 и опять сильно болит горло, с трудом глотает.Миндалины 3 степени.Иммунологический стсус сдавали , но оказалось , что результаты некорректные так как сдавали после приёма иммудона , ликопида и курса циклоферона (если не ошибаюсь ,в названии).Подскажите , что делать, куда обратиться ,Наши лоры опускают руки или просто игнорируют.
Пневмококковая инфекция была вторичной на фоне вашей основной инфекции - ЦМВ. Как правило, мононуклеозоподобный синдром (ЦМВ или вирус Эпштейна-Барр) ЛОР-врачи лечить не умеют, поэтому вам придется обращаться к врачу-иммунологу. А поскольку иммунологический статус на консультации у такого специалиста вам понадобится далеко не сразу - где-то на третьем этапе лечения, вы можете смело идти к нему только с результатами обследования на ЦМВ