Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Золотистый стафилококк

Здравствуйте у моего сына уже 3ий месяц увеличенные миндалины и красное горло.Ему год и месяц. Сдавали анализ мазок из зева выявили стаф.10 в 3 степени ,на данный момент обильный рост.Диагноз : острый фарингит.Прописывали 2 антибиотика, бактериофаг ,энтерофурил , флуконазол , нистатин,орошение горла хлорофиллиптом, помимо еще много препаратов , ничего не помогает моему ребенку. были на приеме у педиатра ,Лора,инфекциониста. я не знаю как помочь своему ребенку. Почему не помогают лекарства и что мне предпринять ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Увеличенные миндалины и краснота зева без других признаков заболевания (повышение температуры, изменение поведения, отказ от еды, гнойные налеты на миндалинах, увеличение и болезненность шейных лимфоузлов, воспалительные изменения в общем анализе крови и т.д) не всегда требуют медикаментозного лечения. Учитывая возраст ребенка, предпочтение отдается бактериофагу. Целесообразно взять посев из носа у мамы, в случае выявления золотистого стафилококка, маме также просанировать носоглотку. Если после лечения контрольные посевы не выявят золотистый стафилококк, а краснота слизистых зева и увеличение миндалин будет сохраняться, целесообразно рассматривать это как вариант нормы.
Здравствуйте! спасибо за ответ !Появляются на миндалинах белые точки если перестаю обрабатывать горло хлорофиллиптом .Анализ у мамы брали ничего не обнаружили.
Здравствуйте. Причиной возникновения белых точек на миндалинах может быть грибковая флора. При их появлении необходимо взять мазок со слизистой зева для микроскопии с целью уточнения.