Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте. Сыну 6 лет, месяц назад поставили прививку корь паротит, через 3 дня после неё поднялась температура до 39 .6. Красное горло, рыхлые миндалины, температура была 2 дня. Горло брызгали люголем и мирамистин поочереди. Начал ходить в сад, тут сказал что болит шея, потрогала лимфоузлы на шее плотные и увеличенны. Посмотрела миндалины рыхлые и есть на горле у языка с обоих сторон ямки с белым налетом и ярко красная каемка вокруг, болезненная. Горло полоскаем содой с солью, ромашкой, мажу оксолином эти штуки. Даю эхинацею, и витамин с. Так ребёнок активный, кушает хорошо. Меня волнует могут ли из за этого увеличится лу? К педиатру в поликлинику в разгар гриппа идти боимся.
Здравствуйте. Педиатр или ЛОР-врач должны осмотреть ребенка, назначить обследование и лечение. С прививкой, судя по срокам возникновения, увеличение лимфоузлов и появление налетов не связано.