Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Доброго времени суток,виктор николаевич,не могли бы вы проконсультировать к кому обратиться в данном случае и какое лечение оптимально? В течении года ангина возвращается раз,а то и два раза в месяц.При этом,горлу легче не становится (миндалины опухшие и в красных узелках,на задней стенке горла часто появляются жёлтые прыщики). Началась череда ангин после острого сфеноидита,после которого был синусит,ангина и фарингит.Лечилась сильными антибиотиками. После очередной ангины сдала посев горла. В данный момент опять болею (температура держится до 38ми и не падает),сначала началось всё как обычно: начало сильнее болеть горло,потом заложило нос. Но в этот раз у меня появился сухой кашель,учащённое сердцебиение и увеличенные болезненные лимфоузлы под челюстью и за ушами. Ещё 2 месяца назад сдавала анализ асл-о (результат 240 ед.) Уже после того,как был поставлен диагноз хронический тонзилит с пробками.
К вопросу приложено фото
Кашель для хронического тонзиллита не характерен. Возможно, в настоящее время Вы переносите ОРВИ. Пока лечите её, а горлу вернёмся чуть позже. Кстати, результаты посевов из глотки не вызывают особого опасения.