Консультации / Неврология

Тремор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасно, то что у ребенка 4 мес при нейросонографии обнаружили Единичные субэпиндемальные кисты справа 2 мм, слева - 3 мм. (эхогенность ткани головного мозга средняя, лобные рога боковых желудочков слева 4 мм, справ 4,4 мм; тела боковых желудочков слева и справа 5 мм; затылочные рога боковых желудочков слева исправа 11 мм; височные рога боковых желудочков слева и справа сомкн.; VT3,5мм VQ 7,0мм МПЩ 3,4 мм конвекситальное субарахноидальное пространство 1,8 ммполость прозрачной перегородки "-" Верге "_" Cisterma magna б\о, сосудистые сплетения Единичные СЭК с обеих сторон до 3 мм, область каудоталамической вырезки б\о, перивенрикулярные области б\о таламусы: эхогенность средн., остальные прочерк; стволовые структуры, мозжечок б\о, патологические образования "-" пульсация симметричная) Скажите,пожалуйста, согласно этим данным по нейросонографии у ребенка есть серьезные проблемы с мозгом и нервной системой, просто у него рясутся ручки, когда он тяряет равновесие при поднятии и концентрации на игрушке, и еще передрагивает головкой и плечиками говоря беее. Просто я очень боюсь что у него тремор головки и что-что-то не впорядке с мозгом и нервной системой и еще эти кисты.... Заранее Оргромное СПАСИБО.
Думаю что проблем особенных нет -но, вам необходимо консультация детского невропатолога и педиатра. скорее для вашего морального спокойствия.